Пилотные проекты в бережливом производстве
Карпенко Алина
27 июля 2018

Повышение производительности труда является одной из основных задач любого производителя. Для ее достижения используются методы, один из которых – бережливые технологии.

В связи с актуальностью этой темы в стенах Кубанского госагроуниверситета состоялся семинар «Пилотные проекты приоритетных программ Российской Федерации и Краснодарского края». В мероприятии приняли участие более 60 человек, среди которых министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, его заместитель Светлана Салтанова, проректор по развитию Кубанского ГАУ Иван Перонко, эксперты и профессиональные тренеры в области бережливого производства, руководители и собственники компаний Краснодарского края.

– И страна в целом, и регион подошли к тому рубежу, когда либо мы действительно начнем набирать обороты в вопросе повышения производительности труда, либо отстанем от передовых стран окончательно. Иногда, встречаясь с представителями бизнеса, мы слышим слова «у меня и так все нормально, зачем мне этим заниматься?». Но как только на рынке появляется несколько достойных конкурентов, бизнес говорит уже о другом – мы слышим в свой адрес просьбы оказать помощь. Поэтому предлагаю не просто поговорить о повышении производительности, а начать делать,– акцентировал министр экономики Кубани.

Для того чтобы выполнить эту задачу, необходимы молодые специалисты, которых может предоставить Кубанский госагроуниверситет, на базе которого создан региональный центр компетенций. В нем обучают новым методикам бережливого производства. По окончании курсов выдаются соответствующие сертификаты.

Карпенко Алина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака