Первый танцевальный!
26 февраля 2015

25 февраля в Кубанском ГАУ благодаря творческим коллективам факультета общественных профессий и профсоюзу университета родилась новая традиция. В актовом зале состоялся первый в истории КубГАУ фестиваль-смотр танцоров и танцевальных коллективов факультета общественных профессий (ФОП).

Цель фестиваля – выявить самых лучших, талантливых и неравнодушных ребят, которые могут абсолютно спокойно, даже не участвуя в каких-либо коллективах и не выступая на большой сцене, заявить свое участие и показать себя во всей красе. Это не только соревнование между коллективами, но и настоящее шоу. В фестивале приняли участие более 20 творческих танцевальных коллективов факультета общественных профессий КубГАУ. Получился полноценный концерт, где ребята показали около 30 хореографических постановок, танцевальных этюдов, эстрадных композиций и стилизованных номеров.

Несколько лет назад ФОП перешел к практике привлечения к руководству коллективами талантливых студентов нашего университета. Это оправдало себя, и жюри фестиваля на 90% состояло из студентов-руководителей, многократных участников концертов, конкурсов и фестивалей, заслуживших творческий авторитет не только в университете, но и далеко за его пределами: Юлия Ермилова – руководитель ансамбля современного танца «Овация», Валерия Карпухина – руководитель ансамбля современного танца «Хип-хоп», Виктория Шкеда и Алексей Амзаев – руководители ансамбля народных танцев «Кубань», Джанета Хабаху и Мурат Аббасов – руководители ансамбля кавказских танцев «Зихи», Владислав Токарев – руководитель студии бальных танцев, Владислав Фролов – руководитель студии брейк-данс, Татьяна Короткова – руководитель ансамбля классического танца, Алина Склярова – руководитель студии восточных танцев. Были в жюри и профессиональные танцоры, например, Ахра Саманджия – бывший руководитель ансамбля кавказских танцев Кубанского ГАУ, выпускник хореографического отделения университета культуры и искусств, участник «Кубанской казачьей вольницы». Он высоко оценил подготовку ребят и пожелал удачи и творческих успехов.

По окончании фестиваля члены жюри отметили самых запоминающихся танцоров. В номинации «Новая восходящая «Звезда» КубГАУ в жанре хореографии» приз получил Мурат Аббасов, руководитель ансамбля кавказских танцев, за сольное исполнение. В номинации «Лучший коллектив КубГАУ в жанре хореографии» приз завоевал танцевальный коллектив факультета управления.

Танцоры и танцевальные коллективы поблагодарили декана факультета общественных профессий Валентину Александровну Пастарнак за новую замечательную танцевальную традицию и заверили, что в следующем году участников будет еще больше.

Анастасия Подгорная

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака