Первое заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée»

Первое заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée»

Состоялось первое заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée» («Страсть мысли»), посвященное обсуждению различных политических проблем. Его организатором выступила кандидат культурологических наук, доцент кафедры истории и политологии Л. Л. Лаврова.

В заседании приняли участие студенты двух кубанских вузов – Кубанского государственного университета и Кубанского государственного аграрного университета. Участники нашего вуза – студенты нескольких факультетов: юридического, прикладной информатики, учетно-финансового, прикладной математики, водоснабжения и водоотведения.

На заседании присутствовали не только члены клуба, но и приглашенные преподаватели: доцент кафедры истории и политологии кандидат социологических наук, доктор философских наук С. В. Хоружая, старший преподаватель кафедры экономики предприятий, кандидат экономических наук Д. К. Иваницкий, а также гости: преподаватель экономической теории ККБМК М. Н. Ванян, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 36» г. Краснодара Г. Б. Ванян, учитель истории и обществознания МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Фадеева» станицы Калининской Е. П. Коновалова, учащиеся 11-х классов этой школы.

Участники дискуссии попытались выявить общие и особенные черты кризисов, возникающих в обществе, рассматривая их в философском и культурологическом аспекте, обращаясь к другим областям знания. Такой анализ позволил представить свое видение будущего страны.

Желающие принять участие в следующих заседаниях или продолжить обсуждение он-лайн приглашаются на официальный сайт дискуссионного клуба, доступный по адресу: http://lpdlp.org/.