Памяти павших…
Альбина Левыченкова, Мария Березуцкая
18 февраля 2015

12 февраля студенты группы ХП 1301 агрохимии, почвоведения и защиты растений и члены студенческого совета общежития № 14 посетили Всесвятское кладбище и Площадь Памяти Героев, которые являются интереснейшими историческими памятниками.

Заместитель декана по воспитательной работе М.А.Осипов провел экскурсию по местам захоронения краснодарцев, павших за нашу Родину. В ходе мероприятия студенты узнали о трагических событиях времен Великой Отечественной войны. Посетили мемориальное захоронение братьев Игнатьевых, единственных в крае партизан - героев Советского Союза. Они погибли при подрыве поезда, в котором ехали более 400 вражеских солдат. Этот подвиг не оставил ребят равнодушными. Также ребята побывали на местах захоронения красноармейцев: Глеба Седина, декабриста Арцыбашина, наказного атамана Черноморского казачьего войска Григория Рашпиля. Студенты почтили память погибших, возложив цветы на их могилы.

Сегодня знание истории героев боевой славы становится как никогда актуальным, особенно если ее пытаются бессовестно переписать и преподнести в другом свете.

Память о героях Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась нам Великая Победа, будет всегда в наших сердцах, и мы с гордостью ее передадим будущим поколениям.

Альбина Левыченкова, Мария Березуцкая
Евгений Федащук

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка