Открытый кураторский час
Наталья Ересько
13 февраля 2015

12 февраля на факультете водохозяйственного строительства и мелиорации прошел открытый кураторский час, посвященный 72-й годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистский захватчиков.

На встрече присутствовали: председатель фонда «Социальная поддержка ветеранов строителей Кубани» А.А. Маслов, зампредседателя Краснодарского краевого совета представителей национальной ассоциации офицеров резерва и запаса Вооруженных Сил РФ «Мегапир» Н.П. Малый, президент федерации космонавтики Кубани, генеральный директор научно-производственного концерна «Северный Кавказ» Э.М. Трахов, командир полка космодрома «Плесецк», полковник СА в запасе М.И. Щютский.

Студентам раскрыли тайны работы на строительных объектах, поведали интересные факты из военной жизни и историю создания космический войск.

Всем ребятам понравилось выступление Михаил Иванович Щютского, который рассказал о том, как правильно наблюдать за космическими телами и что дает обучение в вузе. Его долго не хотели отпускать и задавали все новые и новые вопросы о малоисследованном космосе.

Для будущих гидроинженеров встреча была очень интересной и познавательной. Они поняли, каких профессиональных высот смогут добиться в любимом деле.

Наталья Ересько

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ