Открытие учебного центра точного земледелия Amazone
28 мая 2015

Сегодня на факультете механизации Кубанского ГАУ состоялось открытие учебного центра точного земледелия Amazone.

Делегации фирмы было предложено ознакомиться с территорией университета и факультетом. На встрече со студентами при открытии центра собравшихся поприветствовали проректор по хозяйственно-административной части Максим Валентинович Гринь и декан факультета механизации Сергей Михайлович Сидоренко. Они отметили необходимость плотного сотрудничества университета с компанией Amazone как с реальным работодателем.

Фирму Amazone представляли начальник отдела экспорта по России Виктор Эммануилович Буксман, исполнительный директор Amazone ООО Алексей Владимирович Зыков, региональный представитель компании Артем Владимирович Землин, руководитель направления IT-Farming «Электроника и точное земледелие» Алексей Викторович Калашников. На встречу прибыл также и представитель министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края начальник управления по инженерно-техническому взаимодействию с Ассоциациями и предприятиями АПК Сергей Иванович Шаталов.

Гости живо и интересно представили студентам компанию, рассказали о возможностях и перспективах развития, представили презентацию.

Amazone Евротехника — ведущий производитель сельхозтехники России. Сельхозмашиностроительное предприятие с немецкими инвестициями по производству технологических комплексов машин для возделывания зерновых и масличных культур и картофеля по современным ресурсосберегающим технологиям.

Компания «Евротехника» является пионером в апробации технологий точного земледелия на всех технологических операциях. «Евротехника» — первое в России предприятие, которое предложило отечественным сельхозтоваропроизводителям комплексный технологический пакет для внедрения технологий сберегающего земледелия.

Юлия Беззубова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ