Открытие Аллеи Законодательного собрания Краснодарского края
19 ноября 2014

Сегодня в Ботаническом саду состоялось важное событие – открытие Аллеи Законодательного Собрания края. Депутаты посадили десятки кленов в честь 20-летия первых выборов в ЗСК. В этом символическом событии принял участие весь депутатский корпус, представители различных созывов. Каждый из 100 депутатов посадил по дереву (теперь на каждом клене прикреплена именная табличка, на которой указано, кто и когда его посадил).

Председатель Законодательного Собрания Владимир Андреевич Бекетов рассказал собравшимся, что решение посадить деревья в честь юбилея ЗСК приняли потому, что в век индустриализации очень важно помнить о ценности природы. Лес – это «легкие» планеты, и новая аллея будет вкладом в очищение городского воздуха. Владимир Андреевич подчеркнул, что это событие не стоит персонализировать: аллея символизирует стабильную систему, которая сложилась в Краснодарском крае. Председатель ЗСК пожелал, чтобы и следующие поколения развивали наш родной регион и работали над его процветанием.

Как отметил ректор Кубанского ГАУ Александр Иванович Трубилин, сегодняшнее событие является знаковым как для краевого законодательного органа, так и для Кубанского госагроуниверситета. За 20 лет между ЗСК и Кубанским госагроуниверситетом сложились плодотворные отношения: многие депутаты Законодательного Собрания края имеют диплом КубГАУ, университет принимает активное участие в разработке законопроектов, депутаты проводят встречи и мастер-классы со студентами.

Юлия Беззубова

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня