Открытая лекция члена правления компании Claas г-на Ян-Хендрика Мора

Открытая лекция члена правления компании Claas г-на Ян-Хендрика Мора

27 марта 2012 года в Кубанском ГАУ состоялась интереснейшая открытая лекция члена правления компании Claas (Германия) г-на Ян-Хендрика Мора.

Группа компаний Claas — это семейное предприятие, которое относится к числу ведущих производителей сельскохозяйственных машин. Почти каждый второй проданный в Европе комбайн выпущен фирмой Claas.

Сотрудничество компании Claas и Кубанского ГАУ имеет более чем 10-летнюю историю. Это совместные образовательные проекты, стажировка студентов на предприятиях компании в России и за рубежом, трудоустройство выпускников университета, испытание новых образцов техники, оборудование в КубГАУ учебной аудитории им. Катрины Клаас, передача различных образцов техники Claas для учебных хозяйств университета и факультета механизации.

На встречу со студентами и преподавателями КубГАУ прибыла делегация руководящего состава группы компаний Claas: Ральф Бендиш — генеральный директор завода ООО «Клаас» (Краснодар, Россия), Ян-Хендрик Мор — член правления компании Claas (Германия), Дитер Дюрингер — региональный директор по странам СНГ компании Claas (Германия), Т. Р. Батуркина — помощник генерального директора ООО «Клаас» (Россия), Е. Никифорова — координатор работы с вузами по странам СНГ компании Claas (Россия), Ахим Бреквег — директор по производству ООО «Клаас» (Россия).

Приветствуя гостей университета, студентов и преподавателей КубГАУ, проректор по учебной работе С. М. Резниченко сказал: «Уверен, что в качестве партнера наш университет выбран компанией Claas неслучайно. Ведь наш вуз — это динамично развивающееся учебное заведение с высоким уровнем подготовки молодых специалистов не только аграрного профиля».

Начиная лекцию, Ян-Хендрик Мор отметил, что успешное сотрудничество с ведущим аграрным вузом России имеет для компании Claas колоссальное значение. «Сочетание научных исследований с практикой и опытом предприятия дает нам возможность разрабатывать новые продукты для наших клиентов», — сказал он.

Г-н Мор представил гостям образцы сельхозтехники фирмы Claas, рассказал об истории создания компании, о тенденциях развития сельского хозяйства в различных уголках земного шара и о присутствии Claas в Европе, России, США, странах Азии и Африки.

Claas — давний стратегический партнер Кубанского госуагроуниверситета, который вносит большой вклад в инновационное обучение квалифицированных специалистов. Мы уверены, что визит делегации группы компаний Claas послужит импульсом для дальнейшего плодотворного научного сотрудничества и трудоустройства студентов в ведущих сельскохозяйственных компаниях мира.