Дневник летней школы AgroTech-2015: день первый
Пресс-служба
24 июня 2015
18:02

Сегодня в Кубанском государственном аграрном университете при поддержке компании PepsiCo открылась научная летняя школа AgroTech-2015 для студентов сельскохозяйственных вузов нашей страны. В этом году участниками мероприятия стали около 30 студентов из нескольких городов России. Ребята приехали из Самары, Новосибирска, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска и Ростова.

Отечественные и иностранные специалисты, включая экспертов из компании PepsiCo, в течение недели будут рассказывать участникам летней школы о молочном животноводстве и об эффективной экономике животноводческого предприятия.

Участники летней школы пройдут мастер-класс по определению качества молока в НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции Кубанского ГАУ, посетят Тимашевский молочный комбинат компании PepsiCo, побывают на молочно-товарной ферме в учебном хозяйстве «Краснодарское».

Международная летняя научная школа – часть образовательной программы компании PepsiCo по поддержке российского высшего сельскохозяйственного образования. Проект предполагает выплату именных стипендий для студентов, поддержку академической и научной мобильности, проведение летних школ и конференций. Для участия в программе AgroTech-2015 более 150 студентов прошли серьезный конкурсный отбор. Помимо лекций и мастер-классов программа летней научной школы предоставляет возможность ребятам разработать собственный молочный продукт или подготовить проект в области повышения эффективности сельского хозяйства.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
07 мая
Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
07 мая
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
Как он был от нас далёк…
06 мая
Как он был от нас далёк…
Всё для фронта, всё для победы!
06 мая
Всё для фронта, всё для победы!