Отдых по-мужски

в

Отдых по-мужски

Событие развернулось около корпуса факультета агрохимии и защиты растений на плацу. Традиционное мероприятие в рамках месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы началось с награждения курсантов и преподавателей Военного учебного центра, присвоения воинских званий и объявления благодарностей сотрудникам, обучающимся и их родителям. 

По завершении торжественной части для студентов были организованы соревнования. Ловкость, меткость и отличную спортивную форму студенты продемонстрировали на состязаниях по сборке и разборке автомата, стрельбе, игре в дартс и перетягивании каната.

Начальник ВУЦ Андрей Потебня и декан экономического факультета Константин Тюпаков поздравили участников соревнований с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества.

Во время проведения состязаний на полевой кухне кипела работа. Студенты экономического факультета под руководством профессора кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности Андрея Инюкина готовили гречневую кашу, ароматный чай и фирменную яичницу на костре.

После активных физических нагрузок студенты с удовольствием принимали угощения.