Осенний марафон аудита с аудиторской компанией «Технологии Доверия»

Осенний марафон аудита с аудиторской компанией «Технологии Доверия»

Организаторами марафона выступили аудиторская компания «Технологии Доверия» и кафедра аудита.

Для студентов 1, 2, 3 курса учетно-финансового факультета были организованы практикоориентированные, научно-познавательные мероприятия, лекции.

Старший HR-специалист Екатерина Авдонина и консультант отдела общего аудита Мария Жадовская рассказали студентам 1 курса о компании «Технологии Доверия», осуществляющей многопрофильную экспертизу в сфере аудиторных услуг. Живой интерес у слушателей вызвала информация о возможности прохождения стажировки в компании с дальнейшим трудоустройством, не только в г. Краснодаре, но и в любом филиале России.

Менеджер-аудитор отдела общего аудита, Элина Джейранова и консультант отдела общего аудита Ангелина Корчагина, выпускница учетно-финансового факультета КубГАУ, рассказали ребятам 2 курса о возможности прохождения стажировок, в том числе и в дистанционном формате, с последующим трудоустройством. Студенты прослушали лекции о перспективах развития профессии бухгалтера и аудитора, процедурах автоматизации учетно-аналитических процессов в коммерческих организациях.

Кроме того, старший менеджер-аудитор Анастасия Танцура, для студентов 3 курса провела открытую лекцию о возможных недобросовестных действиях, совершаемых должностными лицами, мошенничестве и прочих нарушениях, допускаемых в экономических субъектах и мерах их предотвращения. Представленная информация была проиллюстрирована практическими примерами и закреплена в процессе деловой игры. Полученные знания студенты весьма успешно используют на практических занятиях по аудиту и бухгалтерской экспертизе.