Олимпийский опыт КубГАУ
17 февраля 2015

Волонтерский центр КубГАУ принял участие во Всероссийском форуме добровольцев в городе Сочи.

С 13 по 16 февраля в Сочи состоялся Всероссийский форум добровольцев, в котором приняли участие более 300 волонтёров из 85 регионов страны. В числе которых были руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров, задействованных в работе по развитию добровольчества в России. Среди почётных гостей были представители Общественной палаты, Министерств образования и науки, здравоохранения, культуры, а также ректоры и проректоры крупнейших вузов страны. Кубанский ГАУ на добровольческом форуме представляли проректор по международным и внешним связям Татьяна Николаевна Полутина, директор Волонтерского центра Валерия Санча и студент инженерно-архитектурного факультета Павел Бибишев.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи при партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров и Ресурсным центром «Мосволонтер». Мероприятие было призвано привлечь внимание к волонтерскому корпусу и возможностям развития потенциала молодежи в работе добровольческого движения, которое уже охватывает все регионы.

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов в рамках открытия Всероссийского форума добровольцев вручил благодарственные письма представителям 26 вузов, среди которых особо выделил и Кубанский государственный аграрный университет, за значительный вклад в реализацию волонтерской программы «Сочи-2014» и развитие волонтерского движения в Российской Федерации.

В рамках форума прошла презентация основных направлений деятельности: социального, культурного волонтерства, работы добровольцев на крупных международных событиях и в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам работы форума его участники, среди которых большинство – представители регионов, сформировали подробные дорожные карты для каждого направления деятельности. А также прошло награждение памятными медалями Президента Российской Федерации В.В. Путина представителей вузов России и руководителей волонтерских центров, работа которых отмечена «за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи». Награду получили ректор Кубанского ГАУ, профессор Александр Иванович Трубилин, проректор по учебной работе Николай Николаевич Нещадим, руководитель Волонтерского центра Анна Ольховая, директор волонтерского центра Валерия Санча и студент водохозяйственного факультета, тим-лидер волонтеров Игр 2014 Павел Мещеряков.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка