Окружная школа руководителей штабов СТО
Михаил Максименко
29 апреля 2014

С 25 по 27 апреля проводилась окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций ЮФО на базе оздоровительного лагеря «Ромашка» в Ростовской области.

Были проведены тренинги, лекции, мастер-классы, деловые игры, в ходе которых обсуждались такие вопросы, как организационно-правовая деятельность студенческих отрядов, формирование, регулирование и организация взаимодействия студенческих отрядов с органами власти субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами.

Школа является мощной объединяющей площадкой и эффективной формой подготовки руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. В работе окружной школы приняли участие и представители Кубанского ГАУ: Михаил Максименко (студент 4-го курса факультета энергетики и электрификации, командир штаба СТО КубГАУ), Светлана Исаева (студентка 2-го курса экономического факультета, командир волонтерского студотряда экономического факультета «Содействие»), Наталия Назаренко (заместитель командира волонтерского студотряда экономического факультета «Содействие»), Роман Веснин (студент 3-го курса факультета водохозяйственного строительства и мелиорации, боец сводного строительного отряда «Зодчий» и командир строительного отряда «Дельфин»), Виктор Безгин (студент 3-го курса факультета управления и командир строительного отряда «Управленцы»).

Наши студенты в рамках работы окружной школы укрепили теоретические знания и практические навыки организационной работы студенческих отрядов. Безусловно, это поможет развитию студенческих отрядов в нашем любимом университете.

Михаил Максименко

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня