Обучающий семинар «Мировая Техника – Кубань»
12 апреля 2011

12 апреля 2011 года в университете состоялся семинар на тему «Развитие орошения с применением новейшей техники и технологий». Это был первый обучающий семинар на базе Кубанского госагроуниверситета, проводимый корпорацией «Линдсей» в сотрудничестве с компанией «Мировая Техника – Кубань».

В президиуме приняли участие: проректор по научной работе, профессор, Юрий Петрович Федулов; Генеральный директор и основатель компании «Мировая Техника – Кубань» и ООО «Мировая Техника» Роберт Краттли; Вице- президент Lindsay Corporation Оливер Дебарт; Вице- президент международного развития бизнеса Lindsay Corporation Сэм Хайдар; руководитель департамента экспортных поставок, инженер-проектировщик Lindsay Corporation Жаки Фассо.

Открыл семинар проректор по научной работе, профессор Ю. П. Федулов, отчертив проблемы орошения земель, при этом отметив, что выбор места проведения семинара не случаен, так как университет занимает одно из ведущих мест по количеству патентов и инновационных разработок в этой отрасли. Вел семинар генеральный директор и основатель компании «Мировая Техника – Кубань» и ООО «Мировая Техника» Р. Краттли.

Вице-президент Lindsay Corporation Оливер Дебарт рассказал чем занимается их компания и дал краткую характеристику производимым оросительным системам и объектам инфраструктуры. С более подробной презентацией выступил Сэм Хайдар вице-президент международного развития бизнеса Lindsay Corporation, он рассказал об особенностях орошения при различных типах почв, составе воды на различных культурах.

Представленные презентации вызвали большой интерес у участников семинара, было задано много вопросов по техническим и экономическим характеристикам оборудования и особенностях работы в условиях Краснодарского края.

Такие семинары очень значимы как для корпорации «Линдсей», так и для университета. Появляется возможность дальнейшего перспективного сотрудничества с ведущими компаниями сельскохозяйственной отрасли мира.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня