Обсудили новые планы
03 октября 2019

Состоялась встреча директора Фонда Евы Майр-Штиль господина Александра Буртхартвизера и проректора КубГАУ по развитию Ивана Перонко. Гость из Германии приехал в Краснодар, чтобы обсудить планы по сотрудничеству с университетом. Кубанский ГАУ станет первым вузом России, с которым фонд намерен осуществить проекты.

На встрече обсуждались перспективы участия руководителей компании «Штиль Зюдвест» в «Бизнес-школе Кубанского ГАУ» и другие форматы взаимодействия с вузом. Уже в ноябре благодаря фонду в Ботаническом саду будет высажена сиреневая аллея. Работы по озеленению будут проводиться в несколько этапов.

Некоммерческий частный Фонд Евы Майр-Штиль создан при содействии компании «Штиль Зюдвест». Группа компаний «Штиль» – разработчик, производитель и продавец моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Продукция «Штиль» реализуется через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 38 дистрибьюторских и маркетинговых компаний, более 120 импортеров и около 45 тыс. дилеров в более чем 160 странах.

Фонд поддерживает научные центры, которые занимаются вопросами защиты окружающей среды, исследования леса, а также социальные проекты в различных областях.

Дмитрий Гребнев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака