Образование – самая ценная инвестиция

Образование – самая ценная инвестиция

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в КубГАУ реализуется стипендиальная поддержка студентов –бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов – обучающихся на приоритетных направлениях: генетика и селекция в растениеводстве и животноводстве, инновационные корма и кормовые добавки, здоровое питание и развитие сельских территорий.

Цель внедрения такой стипендии – подготовить кадровый резерв, легко адаптирующийся к меняющимся условиям на рынке труда, ведь без образованной, креативной молодежи невозможно развитие экономики страны.

Вектор обучения студентов в рамках стипендии направлен на создание проектов, лучшие из которых смогут побороться за грантовую поддержку на их реализацию.

Также в программе обучения предусмотрены интенсивы, активности и элементы сетевого взаимодействия с вузами-партнерами Кубанского ГАУ, например, с университетом «Сириус», институтом развития «Иннопрактика», ВШЭ, МГИМО, Воронежским, Ставропольским ГАУи др.

Проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух отметил, что в процессе обучения важно быть настойчивым по отношению к себе и к преподавателям, чтобы получить максимум знаний, ведь лучшая инвестиция – это инвестиция в себя и в свое образование.

В торжественной обстановке Алексей Владимирович вручил студентам сертификаты на повышенную стипендию Кубанского ГАУ и пожелал успехов в учебе и креативных кейсов!