О самой прекрасной из женщин
27 ноября 2012

В один из последних осенних дней, 22 ноября, на факультете агрохимии, почвоведения и защиты растений прошел кураторский час, посвященный Дню матери.

В этот день прозвучало много теплых слов о мамах. Оксана Имамутдинова, студентка 2-го курса (группа ХП-1101), прочитала стихотворение С. Острового «Женщина с ребенком на руках». Затронула сердца присутствующих трогательная притча о матери с видеосопровождением. Студент 3-го курса Аслан Хут (ХП-1001) рассказал всем о трагической судьбе русской матери Епистинии Федоровны Степановой, положившей на алтарь Родины самое дорогое, что у нее было — жизни своих девятерых сыновей, погибших на войне. Привлекло внимание слушателей и стихотворение студента 1-го курса Далерджона Исмаилова (ХП-1201), приехавшего к нам из Республики Таджикистан, который прочитал стихотворение о маме на своем родном языке.

Во время выступлений студентов в аудитории царила тишина, никто не проронил ни слова, а это значит, что в душе каждого из нас живет самая светлая, самая искренняя любовь — любовь к Маме.

С праздником, дорогие наши мамы! Пусть Бог хранит вас!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям