Новый уровень сотрудничества
Пресс-служба КубГАУ
31 октября 2019

Сегодня в КубГАУ состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между агроуниверситетом и ООО «Сингента». Почетными гостями мероприятия стали директор компании Джонатан Браун, сотрудники «Сингента» и представители краевой администрации.

Кубанский ГАУ и международного производителя семян и средств защиты растений связывают многолетние партнерские отношения, настало время перейти на новый уровень сотрудничества. Взаимодействие с университетом компания «Сингента» начала еще с момента становления на Кубани.

- Для нас очень важно, что в «Сингенте» востребованы выпускники Кубанского госагроуниверситета. Многие добились значительных успехов. Яркий пример – опыт Алексея Дмитренко, который 15 лет назад окончил факультет защиты растений, а сегодня он является директором региона Юг и будет от лица компании подписывать договор с alma mater, - обратился к собравшимся ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Успешную карьеру в «Сингенте» построили и другие выпускники вуза – они работают не только на Кубани, но также в Москве и даже в центральном офисе в Базеле. В 2014 году состоялось открытие полевой исследовательской станции на базе учхоза «Кубань» нашего университета. Около 70% ее сотрудников имеют диплом КубГАУ.

Завершением мероприятия стала памятная посадка 22 деревьев на аллее перед корпусом факультета защиты растений.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов