Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства

Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства

Мероприятие состоялось 7 февраля. В состав участников вошли 15 аграрных вузов, модератором и инициатором видеоконференции выступил Саратовский государственный аграрный университет. От нашего университета на онлайн-связи находились представители совета молодых ученых и специалистов.

После приветствия и.о. проректора по научной и инновационной работе Саратовского ГАУ Игорь Воротников передал слово проректору по международной и молодежной политике Кубанского ГАУ Татьяне Полутиной. В ходе видеоконференции прозвучало 9 докладов.

Доцент кафедры виноградарства Александр Милованов выступил с сообщением на тему «О работе Центра молекулярно-генетических исследований в АПК КубГАУ». Доклад ученого был высоко оценен, так как включал сообщение о том, как молодые ученые участвуют в научной деятельности на примере собственных практик. Александр также рассказал, над какой тематикой он сейчас работает и что ожидается в дальнейшей перспективе.