Научный прорыв студентов КубГАУ
03 ноября 2010

В настоящее время серьезно активизировалось международная работа в вузе, расширяется география международного сотрудничества, растет число участников академической мобильности, а также количество различных международных конкурсов. Студенты КубГАУ  уже покорили отечественный олимп науки и постепенно выходят на мировой уровень.

29 октября в городе Харзевинкель (Германия),  на заводе компании Claas, состоялась церемония награждения победителей конкурса, организованного этой фирмой.

Единственными представителями России, ставшими лауреатами конкурса в номинации «Интернациональный проект», стали студенты Кубанского ГАУ (IV курс, факультет механизации) – Сергей Бульдяев и Алексей Мозеров, руководителями которых являются профессор Е. И. Трубилин и доцент Е. В. Труфляк. Генеральный директор компании Гельмут Клаас вручил нашим ребятам сертификаты и ценные подарки, пожелав им дальнейших творческих успехов.

Церемонии предшествовала увлекательнейшая экскурсия в «святая святых» компании – в сборочные цеха. Во время ее проведения руководство фирмы дало понять, что нужны все более новые идеи, новые специалисты с творческим подходом к делу.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня