Научный диалог: вопросы развития теории и практики экономического анализа
13 апреля 2018

Мероприятие проведено 5 апреля. На конференции были затронуты разнообразные темы: перспективы повышения экономической эффективности производства риса в России, cовершенствование подходов к анализу финансовых результатов, мошенничество при формировании финансовой отчетности, возможность прогнозирования банкротства организации с использованием различных методик зарубежных и российских авторов, был проведен анализ нового продукта и выход его на рынок.

Темы докладов вызвали большой интерес участников конференции. Подтверждением этому стало обилие вопросов как со стороны жюри, так и со стороны студентов-слушателей конференции.

Научные работы студентов оценивались по пятибалльной шкале по следующим критериям: научная новизна, практическая значимость, качество доклада и презентации, степень изученности темы, ответы на вопросы.

По итогам конференции 1-е место заняла Филатова А. (УФ 1401); 2-е место разделили Лакаткина Е. (УФ1402) и Перепелицын Г. (УФ1407), а 3-е место разделили Губиева С. (УФ1401), Клубничкина Д. (УФ1404) и Удовцева А. (УФ1406), которая завоевала приз зрительских симпатий.

Конференция, по словам проректора по учебной работе Алексея Петуха, является важной вехой при постижении путей развития экономического анализа как науки.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»