Научно-практическая конференция «Защита растений от вредных организмов»
23 июня 2023

С 19 по 23 июня в стенах нашего университета прошла XI международная научно-практическая конференция «Защита растений от вредных организмов», традиционно объединяющая ученых и преподавателей аграрных вузов и научно-исследовательских учреждений, а также практических аграриев нашей страны и ближнего зарубежья, работающих в области защиты растений.

На конференции в разном формате представлено более 150 докладов авторами из России, Беларуси, Казахстана и Абхазии. Для работы предварительно зарегистрировалось более 300 участников. Многие из них представили свои доклады в сборнике материалов, в который включено 169 научных статей.

Конференцию открыл первый проректор университета Сергей Резниченко.

С приветствиями к участникам обратились академик РАН, д-р сельскохозяйственных наук, профессор, руководитель Центра биологической регламентации использования пестицидов ВИЗР г. Санкт – Петербург Виктор Долженко и кандидат биол. наук, директор ФГБНУ «Федеральный научный центр биологической защиты растений», г. Краснодар Анжела Асатурова.

На пленарном заседании было заслушано 11 докладов, посвященным актуальным вопросам защиты растений.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»