Научно-практическая конференция факультета механизации и Кубанской народной академии
В.С. Курасов
26 сентября 2013

20 сентября состоялась научно-практической конференция «Проблемы современного земледелия». В ней приняли участие ученые факультета механизации и Краснодарской краевой научной и просветительской общественной организации «Кубанская народная академия».

С докладами выступили как маститые ученые (А.М. Бурдун и Л.С. Кричевская), так и молодые исследователи. Всего было сделано 12 докладов.

Рассматривались вопросы развития производства экологически чистых продуктов сельского хозяйства, роль дикой флоры Кубани в оздоровлении населения, а также история почв и почвогенез. Опытом использования инновационных технологий производства экологически чистых продуктов поделился с коллегами Б.А. Туваров (Украина). Кроме того, молодые ученые факультета механизации представили технические разработки, направленные на снижение механического воздействия на почву.

По итогам конференции были обозначены основные методологические пути решения некоторых проблем земледелия на инновационном уровне.

В.С. Курасов
В.В. Куцеев