Научная деятельность как будущая профессия
29 декабря 2023
В рамках реализации гранта Министерства науки и высшего образования России пять представителей студенческого научного общества Кубанского ГАУ 25-28 декабря 2023 года приняли участие в научно-практической конференции «Научная деятельность как будущая профессия: взгляд студентов» на базе Уральского государственного экономического университета в г. Екатеринбурге.

В течение трех дней ребята посетили достопримечательности города и ознакомились с его культурой и историей, а также работой студенческих научных сообществ.

В финальный день на пленарном заседании с докладом о реализация гранта СНО в Кубанском ГАУ выступила член Студенческого научного общества Кубанского ГАУ Лысенко Анастасия. В ходе доклада были освещены результаты и перспективы СНО вуза на предстоящий год.

Мероприятие объединило представителей разных вузов России, которые обсудили методы вовлечения талантливой молодежи в научную деятельность и повышения авторитета профессии ученого и студенческих научных обществ.

В завершении встречи участники конференции пришли к выводу, что подобные мероприятия являются хорошим способом обмена информацией о научных достижениях и возможностях как среди сотрудников вузов, а так и среди студентов. Это может ускорить их вовлечение в научную деятельность.

Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака