Наш город – наш герой!
26 января 2012

21 января 2012 г. студенты факультета перерабатывающих технологий Кубанского государственного аграрного университета под руководством заместителя декана по воспитательной работе А. В. Степового приняли участие в открытии месячника военно-патриотической работы «Краснодар – город воинской славы». Мероприятие проходило в Чистяковской роще у мемориала жертвам фашистской оккупации.

Участниками торжественной церемонии и культурной программы стали тысячи горожан. По традиции у мемориала под звуки духового оркестра подняли флаги, а воспитанники краснодарских военных вузов торжественно прошли маршем. Глава Краснодара В. Л. Евланов поприветствовал собравшихся. Он сообщил, что в этом году в рамках открываемого месячника военно-патриотической работы запланированы 15 тыс. различных мероприятий. Они пройдут во всех коллективах, начиная с детских садов, в учебных заведениях, в воинских частях и общественных организациях, на предприятиях и в учебных учреждениях города.

Со словами приветствия выступили и другие официальные лица города: председатель городской Думы В. Ф. Галушко, председатель Совета ветеранов И. А. Рыбалко, а также почетные гости – ветераны, участники боевых действий, члены молодежного совета при главе города.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в оккупации 13 тыс. краснодарцев и под музыку военного оркестра возложили живые цветы к подножию памятника. Прозвучали проникновенные стихи о войне и фронтовые песни в исполнении молодежной группы «Вдруг».

Всех поразило выступление отряда барабанщиц ансамбля «Юность Кубани», а также владение приемами рукопашного боя, которое показали воспитанники центра допризывной молодежи. С большим интересом гости рассматривали выставку военных экспонатов и оружия.

С показательными выступлениями на площадку у мемориала вышли бойцы спецподразделения Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний «Акула», а члены Краснодарской краевой общественной организации «Щит и меч» представили историческую реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны. Из Чистяковской рощи был дан старт традиционному автопробегу по местам боевой славы. Он завершился вахтой памяти павших земляков в годы Великой Отечественной и возложением цветов к памятнику Братьям Игнатовым в Северском районе Кубани.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка