Нам Сталинград к Победе стал трамплином
03 февраля 2023

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сдача города приравнивалась тогда не только к военному, но и к идеологическому поражению. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, а центральный вокзал Сталинграда переходил из рук в руки 13 раз. Всего за время Сталинградской битвы противник потерял около полутора миллиона человек – четвертую часть своих сил, действовавших на советско-германском фронте.

2 февраля 1943 года стало датой окончания Сталинградской битвы. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.

В преддверии памятной даты студенты факультета агрохимии и защиты растений, плодоовощеводства и виноградарства, финансов и кредита приняли участие в мероприятии в рамках проекта «Времен связующая нить». Студенты пообщались с ветеранами, ребята смогли задать волнующие вопросы, а также поучаствовать в тематической викторине, посвященной истории нашего Отчества.

Студентам рассказали об одной из крупнейших битв, которая внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, о героических подвигах советских воинов, проявивших самоотверженность в ожесточенном сражении.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»