Награждение ко Дню Российской науки
А. В. Моисеев
11 февраля 2015

6 февраля в Краснодарской филармонии прошли мероприятия с участием научных и научно-педагогических работников, приуроченные ко Дню российской науки. В этот день были тожественно вручены дипломы лауреатам премии государственной поддержки талантливой молодежи и победителям конкурса «У.М.Н.И.К.» за высокие достижения в научно-технической и инновационной деятельности.

Открыл торжественное мероприятие заместитель министра образования и науки Краснодарского края К.А. Федоренко. Он пожелал всем собравшимся новых научных свершений, хорошего настроения, а молодым ученым – развиваться и равняться на своих старших товарищей.

Ректор Кубанского ГАУ А.И. Трубилин награжден почетной грамотой администрации Краснодарского края. Высокие награды получили и сотрудники нашего университета – почетное звание заслуженного изобретателя Российской Федерации присвоено заведующему кафедрой электротехники, теплотехники и возобновляемых источников энергии О.В. Григорашу. Звание заслуженного деятеля науки Кубани присвоено заведующему кафедрой виноградарства Л.П. Трошину.

Завершилось мероприятие ярким поздравлением творческих коллективов филармонии. Особенно восторженно зрители встречали лучший хор России, победителя «Битвы хоров» – хор Краснодарского края.

А. В. Моисеев

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ