Награды "Архимеда"
05 апреля 2022

Завершилась работа XXV Московского Международного салона «Архимед 2022». Основной целью организации и проведения салона «Архимед» является активизация изобретательства и развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

В этом году салон собрал 225 участников из 20 дружеских государств, среди которых 119 российских организаций и 96 зарубежных. В рамках участия были показаны свыше 600 инновационных проектов, треть из которых представлена иностранными изобретателями. Ученые Кубанского ГАУ показали высокие результаты и заняли призовые места. По итогам оценки экспертного жюри в салоне «Архимед-2022» были завоеваны 2 золотых и 3 серебряных медали.

Золотой медалью и дипломом награждается разработка «Прогрессивные технологии в производстве напитков для здорового питания»
Авторы разработки:
  • Ольховатов Егор Анатольевич, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры ТХиПРП, член-корреспондент Российской инженерной академии;
  • Степовой Артём Васильевич, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры ТХиПРП;
  • Соболь Ирина Валерьевна, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры ТХиПРП;
  • Родионова Людмила Яковлевна, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры ТХиПЖП;
  • Влащик Людмила Гавриловна, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры ТХиПРП;
  • Тарасенко Анна Вячеславовна, аспирант 2-го курса факультета перерабатывающих технологий.
Золотой медалью и дипломом награждается разработка «Кисломолочные продукты функционального назначения с использованием продуктов пчеловодства»
  • Патиева Александра Михайловна, профессор, д-р с.-х. наук.;
  • Патиева Светлана Владимировна, канд. техн, наук, доцент;
  • Зыкова Алёна Викторовна, студентка.
Серебряной медалью и дипломом награждается разработка «Способ производства глазированных сырцовых пряников с пониженной сахароемкостью»
  • Сокол Наталья Викторовна, доктор технических наук, профессор;
  • Санжаровская Надежда Сергеевна, кандидат технических наук, доцент;
  • Храпко Ольга Петровна, кандидат технических наук, доцент;
  • Исаева Татьяна Андреевна, аспирант.
Серебряной медалью и дипломом награждается разработка «Технология производства рыбных полуфабрикатов общего назначения»
Авторы разработки:
  • Сарбатова Наталья Юрьевна канд. техн. наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции,
  • Нестеренко Антон Алексеевич канд. техн. наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции,
  • Подольский Александр Дмитриевич магистрант факультета перерабатывающих технологий.
Серебряной медалью и дипломом награждается разработка «Устройство очистки и дезинфекции воздушной среды очистных сооружений»
  • Нормов Дмитрий Александрович, доктор технических наук, профессор;
  • Пожидаев Денис Владимирович, аспирант,
  • Болотин Игорь Владимирович, студент.
Также университет был отмечен дипломом почтения и благодарности.

Поздравляем всех победителей и желаем творческих успехов!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям