Началась работа выставки
12 марта 2018

На базе Кубанского ГАУ развернулась выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых-аграриев. В ней принимают участие представители нескольких десятков регионов России. Результаты исследований представили и ученые нашего вуза.

Один из перспективных проектов – летающий сеющий аппарат, предназначенный для точного посева на небольших фермерских полях. Дрон выступает аналогом крупных сеющих машин, при этом позволяет сокращать затраты на закупку дорогостоящей техники и минимизировать физический износ машин.

Сотрудники кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики презентуют проект, который уже перешел из фазы стартапа в реальное производство. Ученые занимаются биотехнологией культивирования пищевых грибов. Инновационность проекта заключается в использовании штаммов отечественной селекции, а также в самой технологии подготовки субстрата. Благодаря разработке организовано высокорентабельное и безотходное производство продуктов. Примечательно, что данная технология применима в любой климатической зоне.

В рамках форума организовано еще несколько выставочных площадок. Перед корпусом зооинженерного факультета проходит презентация товаров местных сельхозпроизводителей. Возле главного корпуса можно ознакомиться с последними достижениями аграрного машиностроения.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка