На радость детям
07 июня 2012

«Кто, если не мы? Кто, если не мы поедет к детям, которым не хватает внимания, ласки и доброты, родительской заботы? Кто, если не мы подарит им улыбку, радость и хорошее настроение, просто для того, чтобы они хоть на миг почувствовали, что они не одни, что их любят… И пусть это всего лишь миг, но это того стоит!»

С такими мыслями 31 мая 2012 года студенты факультета «Налоги и налогообложение» отправились в школу-интернат села Успенское, подготовив праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Детские песни о добре и дружбе (которые, наверняка, помните и вы), веселые игры (в которых, конечно же, всегда побеждает дружба), развлекательные конкурсы и интересные загадки принесли детишкам и воспитателям море веселья и солнечных эмоций. На их лицах играла улыбка и искренняя детская радость, которая заставляла и наших студентов просто светиться от счастья.

В ответ на такой интересный праздник воспитанники школы-интерната также подготовили небольшой концерт. Сидя в зрительном зале и затаив дыхание от эмоций, переполнявших сердца, студенты КубГАУ были тронуты до глубины души тем, насколько же дети были искренни, выражая свою радость в песнях. Эти чувства невозможно передать словами. Наши ребята, открыв рот от восхищения, «вжались» в кресла, боясь пошевелиться, чтобы не помешать выступающим.

Но самое интересное было впереди. Декан факультета «Налоги и налогообложение» А. Ф. Инюкин приготовил плов на 200 человек и заварил 5 самоваров. Весь этот процесс происходил на территории школы-интерната, и ребята своими глазами видели, как готовится вкусный плов и закипают самовары. Запах только что приготовленного плова доносился до каждого уголка школы, возбуждая аппетит. Детям настолько понравилось угощение, что они окружили студентов и с интересом расспрашивали о секретах приготовления «волшебного» плова, уверяя их, что постараются приготовить такую вкуснятину сами.

Студентов не могла не растрогать фраза шестилетнего Антона: «Так вкусно, ешь и ощущаешь, будто ты дома…». А теперь у Антона и у всех воспитанников интерната появилась возможность готовить вкусную домашнюю еду: студенты преподнесли им в подарок детский набор посуды, необходимый для приготовления плова, и еще один самовар. Чтобы каждый год в первый день лета они могли собираться вместе, шутить, смеяться, готовить плов, пить чай и вспоминать этот чудесный миг, когда чувствуешь, что не одинок, чувствуешь, будто ты дома…

Выражаем огромную благодарность за организацию этой поездки руководителю УФНС по Краснодарскому краю В. А. Красницкому, заместителю руководителя УФНС России по Краснодарскому краю И. Б. Репяхе, помощнику руководителя краевого налогового управления А. А. Карнацкому, декану факультета «Налоги и налогообложение» А. Ф. Инюкину.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка