На Попечительском совете КубГАУ подвели итоги года
19 декабря 2024
13:29

В Кубанском ГАУ состоялось заключительное в этом году заседание Попечительского совета, на котором обсудили ключевые направления развития университета и взаимодействие с индустриальными партнёрами. В мероприятии приняли участие руководство университета, деканы факультетов и директора ведущих компаний агропромышленного комплекса.

Ректор КубГАУ Александр Трубилин представил стратегию развития вуза до 2030 года, подчеркнув, что успех аграрной отрасли невозможен без качественной подготовки специалистов. Он отметил вклад бизнес-партнёров в развитие практико-ориентированного обучения, целевых программ, работы с агроклассами и создания современных образовательных пространств:

— Сегодня аграрный университет остаётся ключевым поставщиком кадров для отрасли, что отражается в высоких позициях в рейтингах, — подчеркнул Александр Трубилин.

На заседании также обсудили планы по созданию новых научных школ, заключению долгосрочных лицензионных соглашений и повышению результативности исследований. Члены совета рассмотрели инициативы по внедрению цифровых технологий, развитие которых курирует институт цифровой экономики и инноваций, а также проанализировали работу Фонда целевого капитала университета.

Особое внимание уделили подготовке кадров в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участники наметили ключевые задачи на следующий год и определили новые точки роста.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

11 сентября
Стартовал приём заявок на губернаторский конкурс «Премия IQ года – 2026»
10 сентября
III Всероссийский фестиваль инклюзивной культуры и творчества
09 сентября
Рейтинговые списки повышенной государственной академической стипендии
09 сентября
Приглашаем принять участие в научно-технологической программе «Большие вызовы»