Мы — за патриотическое воспитание молодежи!
Маргарита Прокопенко
11 октября 2013

Сегодня патриотическое воспитание является важной составляющей в воспитании молодого поколения. Кубанский государственный аграрный университет принимает в этом активное участие, в том числе благодаря деятельности первичной организации ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).

В университете состоялось очередное общее собрание членов первичной организации ДОСААФ. На повестке дня были вопросы о вступлении в ДОСААФ новых членов из числа студентов, а также об изменении состава совета организации. Так, по результатам собрания постановили принять в ее состав 16 студентов КубГАУ, а также ввести в состав совета организации М. Сазонова (СТ-1204) вместо Г. Птушко (ПИ-1004).

Приятным моментом встречи стало вручение активистам общества свидетельств о приобретении специальности «судья по стрельбе». Такие свидетельства председатель первичной организации ДОСААФ Г.Т. Тибилов вручил тем, кто добился отличных результатов в этом виде спорта, на протяжении нескольких лет посещая тренировки.

После собрания Г.Т. Тибилов вместе с членами совета провел показательную тренировку по метанию гранаты на учебном поле, расположенном за спортивным комплексом университета.

Члены первичной организации ДОСААФ вправе называть себя образцовой молодежью, которая ведет здоровый образ жизни, мечтает о светлом будущем своей Родины и помнит о подвигах своих дедов.

Маргарита Прокопенко
Наталья Ересько

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»