Музейный урок в Анапском филиале КубГАУ

Музейный урок в Анапском филиале КубГАУ

В Анапском филиале Кубанского ГАУ прошел музейный урок для учащихся детской школы искусств № 2 Анапы на тему «Проект создания экспозиции, посвященной 5-летию экологической катастрофы в Керченском проливе, возникшей в “черное воскресенье” 11 ноября 2007 года».

Студентка 2-го курса кафедры плодоовощеводства и виноградарства Анастасия Разатдинова рассказала ребятам о проведенном исследовании (научный руководитель — Е. В. Храброва). Школьники смогли принять участие в практических опытах по влиянию нефти на структуру пера водоплавающих птиц и изучению свойств нефти. Кстати, в ноябре 2012 года этот проект стал победителем Всероссийского конкурса «Юнэко», который проводился в Москве при поддержке Государственной думы. Проект вызвал неподдельный интерес у экспертов конкурса, которые по достоинству оценили эту исследовательскую работу.