Межвузовская конференция «Великая Отечественная война: без срока давности»

30 мая 2023 г. кафедра истории и политологии совместно с кафедрой теории и истории государства и права провели межвузовскую конференцию «Великая Отечественная война: без срока давности».

Среди приглашенных участников и гостей мероприятия были преподаватели и студенты Кубанского государственного технологического университета и Майкопского государственного технологического университета. Научные доклады от Кубанского ГАУ представляли студенты института цифровой экономики и инноваций, а также 4 факультетов – экономического, юридического, управления и «Финансы и кредит».

В приветственном слове проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина отметила, что «мероприятие проходит в рамках масштабного просветительского проекта «Без срока давности» и служит исключительно важной цели изучения трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны. И мы, и будущие поколения должны хранить историческую правду, противодействовать всем попыткам пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу».

В рамках пленарной работы конференции было заслушано 6 докладов, посвященных трагическим событиям в период немецко-фашистской оккупации Краснодарского края и Адыгеи в годы Великой Отечественной войны. Остальные 11 докладчиков выступили в секциях «Немецко-фашистская оккупация территории РСФСР и ее последствия» и «Судебные процессы над нацистскими преступниками и их историческое значение».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям