Место встречи молодежи — «СелиАс»
Мария Ляшенко
15 октября 2013

В Астраханской области, на пересечении культур, религий и цивилизаций, вблизи Каспийского моря, прошел VI Международный молодежный образовательный форум «СелиАс — 2013». В этом году он приобрел международный статус и собрал на одной площадке участников из восьми стран ближнего зарубежья и 17 регионов России.

Участницей смены «Бизнес и инновации» стала студентка факультета ветеринарной медицины КубГАУ Мария Ляшенко. Образовательная программа была очень насыщенной. В рамках форума прошел полуфинал деловой игры «Железный предприниматель», на которой команда Марии заняла 3-е место.

По итогам форума директор Moscow Business School Дмитрий Долгов, проводивший занятия по направлению «Бизнес и инновации» наградил самых активных грантами Московского технического института на дистанционное обучение по программам Starting Business или Growing a Business сроком на два месяца. Среди них и наша Мария.

В ходе презентационной сессии представители правительства Астраханской области и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) рассмотрели предложенные ребятами проекты.

На форуме прошли такие масштабные и значимые события, как заседание Совета ректоров Юга России, фестиваль франшиз ЮФО, а также встреча с известным политическим экспертом Анатолием Вассерманом.

Завершился этот масштабный форум запуском в небо огромного голубого шара с множеством ленточек и красочным салютом, озарившим астраханское ночное небо.

Мария Ляшенко

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ