Мастер-класс по приготовлению сыра
26 октября 2022

В конце октября традиционно проходит Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» – в Краснодарском крае в это время проходит фестиваль «NAUKA 0+ Кубань». В нашем университете управлением науки и инноваций совместно с факультетами организованы мероприятия, которые будут проходит текущую неделю.

25 октября учащиеся школы № 55 города Краснодара посетили мастер-класс по приготовлению сыра на факультете перерабатывающих технологий. Под руководством доцентов кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции Натальи Сарбатовой и Ольги Огневой школьники попробовали себя в изготовлении адыгейского сыра. Во время процесса учащиеся задавали вопросы, интересовались технологией и, конечно, обучением и научной деятельностью в университете.

По окончании мастер-класса юные сыроделы смогли продегустировать свой продукт. Школьники остались очень довольны и поблагодарили за такое интересное и познавательное научное мероприятие.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям