Лавры «Зодчества-2015» есть и у КубГАУ
Елизавета Сидорова
09 октября 2015

Двадцать третий Международный фестиваль «Зодчество-2015», проходивший в Центральном доме художника в столице России, завершился. Крупный национальный проект из года в год демонстрирует достижения зодчих страны. Аграрный университет в Москве представляли доктор архитектуры профессор О.С. Субботин и студенты. Всего на фестивале побывали более 300 проектов. Их представили не только студенты, архитектурные бюро, творческие коллективы, но города и области Российской Федерации. В конкурсе «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей» дипломом отметили Афуксениди И.В. Он исследовал храмовое зодчество Кубани и культурное заимствование славяно-византийских традиций. За труд об архитектуре зданий Сочи 30-50-х диплом получил Г.В. Нерот. Профессор О.С. Субботин стал лауреатом конкурса «Лучшее печатное издание и лучшая публикация об архитектуре и архитекторах» в номинации «Цикл статей» за серию материалов по историческому и современному архитектурно-градостроительному развитию Кубани.

Елизавета Сидорова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ