КубГАУ — зона, свободная от курения!
21 сентября 2012

20 сентября в Кубанском ГАУ состоялось первое в этом учебном году заседание Совета кураторов университета. Основная тема обсуждения —«КубГАУ — зона, свободная от курения?!» — очень актуальна сегодня. Эта проблема представляет угрозу, так как зависимость появляется у молодежи в возрасте 16–19 лет (табакокурение, алкоголь, наркотики, игры компьютерные и азартные).

По результатам проведенного анкетирования в КубГАУ 34 % курящих студентов (из них 11 % — девушки). Впервые закурив сигарету на 1-м курсе, к 3-му студенты уже приобретают табакозависимость, а к 5-му становятся заядлыми курильщиками.

Кураторам была предложена Хартия студентов КубГАУ. Позже ее обсудят и соберут подписи в поддержку. Врачи поликлиники и наркодиспансера совместно со специалистами Центра психологической поддержки студентов показали, как можно работать в группах, используя нестандартные методы: дискуссию, деловую игру и другие, не вызывающие отторжение информации о вреде курения, а, наоборот, вырабатывающие позицию осознанной убежденности.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая