КубГАУ стал участником «Кубанской ярмарки»
04 октября 2019

3 октября на базе выставочного центра «Экспоград-Юг» состоялось открытие агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка – 2019». Её участниками стали порядка 800 сельхозпроизводителей региона. В 12 кластерах представлены все категории товаров – от сельскохозяйственной техники и оборудования до саженцев и готовой продукции. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Делегацию Кубанского ГАУ возглавил ректор, заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин. Стенд университета представили научными разработками в области экологической продукции и ее переработки. Глава краевой администрации Вениамин Кондратьев не оставил без внимания проекты аграрного вуза, похвалил научные идеи ученых и пожелал успехов в создании сельскохозяйственной продукции, отвечающей современным требованиям безопасности.

В рамках мероприятия также состоялось выездное заседание комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам на тему: «Законодательные аспекты рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», в котором приняли участие ведущие ученые Кубанского государственного аграрного университета.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»