КубГАУ приглашает на учебу
Анна Мажара
26 мая 2014

Факультет налогов и налогообложения при участии учетно-финансового факультета поздравил школьников станицы Отрадная с окончанием учебного года и пригласил выпускников в Кубанский ГАУ.

В день, когда маленькие нарядные школьники спешат в школу, прячась от солнца за огромными букетами цветов, когда выпускники прощаются с незабываемыми школьными годами, когда звенит последний звонок, активисты факультета налогов и налогообложения под руководством декана Андрея Федоровича Инюкина и заместителя декана учетно-финансового факультета Еленой Анатольевной Сапруновой отправились в станицу Отрадную.

Прибыв на главную площадь, студенты установили там два самовара из известной коллекции декана и огромный котелок. Прямо на глазах у прохожих зевак начался мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского плова. Подсолнечное масло, 15 кг лука, 15 кг говядины, 60 кг моркови, пахучие приправы, вода, 60 кг риса и вкуснейший узбекский плов на 300 человек готов.

Пока активисты факультета налогов и налогообложения и учетно-финансового факультета готовили плов и ароматный фруктовый чай, Андрей Федорович выступил перед старшеклассниками станицы. Он рассказал про наш университет, показал фильм об активной жизни наших студентов и пригласил выпускников поступать в КубГАУ. Также перед школьниками выступила студентка 1-го курса факультета налогов и налогообложения Ангелина Емцева и студент 3-го курса учетно-финансового факультета Владимир Волненко (к слову, они выпускники одной из школ станицы Отрадная), которые рассказали о преимуществах обучения в вузе и веселой студенческой жизни.

После выступления школьники, преподаватели и все желающие отведали «налоговский» плов и ароматный чай. Многие просили добавки и восхищались ребятами, которые в праздничный день приехали за 200 км, чтобы поздравить школьников.

Добрые поступки – это то, что делает нас настоящими людьми и заставляет сердце чувствовать, что мы не одни.

Спасибо Андрею Федоровичу Инюкину – нашему дорогому декану за то, что он помогает нам дарить добро окружающим!

Анна Мажара

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ