КубГАУ на форуме «Пост №1»
28 апреля 2025
10:45

В Краснодаре завершился III Всероссийский патриотический форум активистов «Пост №1», проходивший под знаком единства поколений и сохранения исторической памяти. Торжественная церемония закрытия состоялась во Дворце Самбо 25 апреля. Делегация Кубанского государственного аграрного университета включала представителей молодежных объединений вуза, таких как ОСО, активистов Клуба исторического наследия «Поиск» разных факультетов, а также Центра развития добровольчества (волонтерства), стала частью этого масштабного события. Форум собрал представителей 50 команд из 48 регионов России, а также делегации из Белоруссии, Абхазии и Республики Сербской.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к участникам с приветственным словом, подчеркнув значимость их деятельности. Также в церемонии принял участие глава города Евгений Наумов.

— Ваша юность сочетается с серьезным и осознанным выбором. В каждом уголке нашей страны есть священные места, где память о героях и гордость за народ-победитель переплетаются воедино. Мы чтим подвиг предков, отдавших свои жизни за мир. Вы несете вахту памяти у мемориалов с Вечным огнем, отдавая дань уважения защитникам Отечества, сохраняя историю своей семьи и страны. Не позволим никому искажать наше прошлое. Пока жива память, жив народ, и Вечный огонь будет гореть всегда, — заявил Вениамин Кондратьев.

На форуме участники посетили знаковые площадки города, такие как Выставочный зал Боевой Славы, военно-патриотический центр «Патриот» имени Казанцева, и заступили на Почетную Вахту Памяти. Студенты смогли обменяться опытом организации молодежных мероприятий и узнать больше о культуре региона. По словам организаторов, форум стал уникальной площадкой для объединения молодых людей, разделяющих идеи патриотизма. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Правнуки Победы
28 апреля
Правнуки Победы
Дружба народов – мир на земле!
28 апреля
Дружба народов – мир на земле!
Укрепление партнёрских связей: визит ректора ТашГАУ Нарзулло Обломурадова
25 апреля
Укрепление партнёрских связей: визит ректора ТашГАУ Нарзулло Обломурадова
В КубГАУ написали «Диктант Победы»
25 апреля
В КубГАУ написали «Диктант Победы»