КубГАУ на форуме лидеров
Аркадий Моисеев
12 августа 2019

Более 50 представителей молодежи России были отобраны на конкурсной основе. Краснодарский край представляли начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности, председатель совета молодых ученых Кубанского ГАУ Аркадий Моисеев и глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Гулькевичского района, студент заочного факультета Вячеслав Олифиренко. Чтобы попасть на форум, необходимо было написать эссе с проектом по сотрудничеству с Республикой Кыргызстан.

Мероприятие проходило в государственной резиденции Президента Кыргызстана «Ала Арча». Представители Кубани участвовали в дискуссии на тему «Будущее сельской молодежи: проблемы и перспективы». Обсуждение проходило на тему обмена опыта в области отрасли АПК и обучение профессиональных кадров.

Был подписан первый Меморандум о сотрудничестве в области молодежной политики между Росмолодежью и Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики. После официального мероприятия участники посетили дом-музей Чингиза Айтматова, где старший сын писателя рассказал о жизни своего отца и его огромном вкладе в развитии республики.

28 июля с участниками форума встретился Президент республики Кыргызстан Сооронбай Жээнбеков. Он напомнил о государственном визите Президента России Владимира Путина в республику в марте 2019 года, в т время были обсуждены многие вопросы двустороннего сотрудничества, и одним из вопросов было развитие отношений между молодежью Кыргызстана и России. Президент Кыргызской республики выразил уверенность, что Форум заложил солидный фундамент для дальнейшего сотрудничества молодежных лидеров двух стран.
Аркадий Моисеев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака