Кубанский ГАУ распахнул двери для будущих абитуриентов
16 февраля 2015

14 февраля в Кубанском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей.

Собравшихся в актовом зале тепло приветствовал первый проректор КубГАУ Сергей Михайлович Резниченко. Он рассказал будущим студентам о преимуществах обучения в вузе, о достижениях студентов, а также о самых интересных событиях в жизни коллектива и планах на будущее.

Ребят ждали только хорошие новости: в университете увеличивается количество бюджетных мест, кроме того, вуз заметно расширяет список обучающихся, которые во время учебы могут быть переведены с платного на бесплатное обучение. «Более 100 студентов ежегодно переходит с коммерческой формы обучения на бюджетную», - отметил С.М. Резниченко.

Но и это еще не все! Теперь при поступлении будут учитываться не только результаты ЕГЭ, но и личные достижения школьников – за это будут начисляться дополнительные баллы.

Пришедшим на День открытых дверей не дали соскучиться студенты, которые показали будущим коллегам красочный концерт. Ведь помимо основного образования ребята могут заниматься творчеством на факультете общественных профессий: выступать в танцевальных и вокальных коллективах или, например, играть в КВН.

Те, у кого остались вопросы, смогли задать их лично своим будущим руководителям – деканам. Они познакомили ребят с особенностями факультетов, рассказали о трудоустройстве после получения диплома. Затем ребята отправились на экскурсию по знаменитой зеленой территории студенческого городка.

Дорогие абитуриенты, двери Кубанского госагроуниверситета всегда открыты для вас!

Людмила Усанина

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка