Кубанский ГАУ против ВИЧ
08 декабря 2017

В Кубанском ГАУ студентам провели специальные тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний.

О смертельной инфекции ребятам рассказывала исполнительный директор Краснодарского краевого отделения Российского Красного Креста Юлия Нечепуренко. На встрече с представительницей организации собрались студенты ветеринарного и зоотехнического факультетов, а также факультета агрономии и экологии.

Напомним, что ВИЧ-инфекция - медленно прогрессирующее заболевание, подрывающее работу иммунной системы. Зараженный вирусом организм теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, что ставит под удар жизнь инфицированного.

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в России является неблагополучной, случаи заболевания выявлены во всех субъектах РФ. По данным Роспотребнадзора, всего с 1987 г. по сегодняшний день было зарегистрировано свыше 1,2 миллиона случаев ВИЧ-инфекции среди граждан РФ, из них умерли более 243 тысяч человек.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня