Кубанский ГАУ посетили представители посольства Замбии

в

Кубанский ГАУ посетили представители посольства Замбии

Сегодня наш университет посетили представители Посольства и Комитета по стипендиям Министерства образования Республики Замбия. Гости ознакомились с условиями учебы и проживания замбийских студентов, обучающихся в Кубанском государственном аграрном университете, и лично провели с ними встречу на площадке конференц-зала общежития факультета механизации.

Проректор по международной и молодежной политике Кубанского ГАУ Татьяна Николаевна Полутина рассказала о процессе обучения иностранных студентов в нашем вузе, о достижениях студентов в учебе, в культурной, научной и спортивной жизни университета, об их активной жизненной позиции. Сегодня в стенах университета на факультете агрономии и экологии и подготовительном отделении обучаются 15 студентов из данной страны, поступившие в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

Первый Секретарь, Атташе по Образованию Посольства Республики Замбия в Российской Федерации госпожа Мавис Муленга осталась довольна полученной информацией и выразила благодарность руководству университета за прием, оказание качественных образовательных услуг и обеспечение студентов благоприятными условиями проживания в
студенческом кампусе, а также за организацию встречи с замбийскими студентами. Она также подчеркнула, что регулярно общается со студентами и слышит от них исключительно позитивные отзывы о Кубанском ГАУ, преподавателях и друзьях-студентах.