Кубанский ГАУ: курс на агрогенетику и агробиотехнологии
14 марта 2025
19:45

С 12 по 15 марта вузы-участники программы «Приоритет-2030» представляют результаты своей работы за 2024 год и определяют амбиции до 2036 года. Сегодня Министр сельского хозяйства Оксана Лут приняла участие в заседании Совета по поддержке программ развития аграрных университетов – участников программы «Приоритет-2030». Заседание прошло под председательством главы Минобрнауки Валерия Фалькова.

Кубанский государственный аграрный университет доложил Совету о ключевых результатах университета   за отчетный период, а также об основных стратегических и технологических направлениях: агрогенетика и агробиотехнологии.

В состав экспертной комиссии вошли представители Российской академии наук, общественных организаций и ведущих индустриальных компаний. В состав команды КубГАУ вошли не только сотрудники вуза, но и ключевые индустриальные партнеры. Среди них – фирма «Агрокомплекс» в лице Владимира Квашина. В своем выступлении он подчеркнул важность направлений, выбранных вузом, для сельхозтоваропроизводителей как Краснодарского края, так и всей России.

Команда университета уверенно представила свои разработки и выразила надежду на положительную оценку Совета. Особую благодарность Кубанский ГАУ выражает Министерству сельского хозяйства РФ, своему учредителю, за поддержку в подготовке материалов и содействие во время защиты. 

Источник: Пресс-служба Кубанского ГАУ

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Кубанский ГАУ принял делегацию из Кабардино-Балкарского ГАУ
14 марта
Кубанский ГАУ принял делегацию из Кабардино-Балкарского ГАУ
День открытых дверей объединил будущих иностранных студентов
14 марта
День открытых дверей объединил будущих иностранных студентов
Открытие акции «Письма солдатские»
13 марта
Открытие акции «Письма солдатские»
 КубГАУ выходит на поле суперлиги!
13 марта
КубГАУ выходит на поле суперлиги!