«Кубанская ярмарка — 2013»
Пресс-служба университета
10 октября 2013

10 октября на Краснодарском ипподроме открылась III Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка — 2013». Свою продукцию здесь представили более 1000 сельхозпредприятий из всех районов края.

КубГАУ также представил на выставке новейшие инновационные проекты и научные разработки. На торжественной церемонии открытия ярмарки присутствовала проректор по воспитательной работе университета И.П. Колесникова. 150 представителей вуза с разных факультетов (плодоовощеводства и виноградарства, механизации, агрохимии и почвоведения, перерабатывающих технологий, зоотехнологии и менеджмента) работали на выставке. Стенд КубГАУ посетили министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.В. Гаркуша, председатель Законодательного собрания Краснодарского края В.А. Бекетов, его первый заместитель И.М. Петренко. Они заинтересовались нашими разработками, а Владимир Андреевич похвалил ребят. Среди разработчиков проектов — студенты Сергей Белоусов, Дмитрий Яркин, Сергей Скотников, Евгений Погорелов. В ходе выставки магистры факультета зоотехнологии и менеджмента познакомились с организацией и работой фермерских хозяйств по выращиванию кроликов, птицы, овец и других сельскохозяйственных животных.

Наш вуз — динамично развивающееся учебное заведение, которое применяет в обучении инновационные методы и технологии, что позволяет готовить для АПК высококвалифицированных специалистов разной направленности. Уникальные разработки, представленные на ярмарке (технология электромагнитной обработки стартовых культур при выработке колбас, гидросеялка «Гном-2», кукурузоуборочный комбайн «Початок-1», оборудование для электроактивации воды и др.), способны стать поистине незаменимыми во многих хозяйствах края.

«Кубанская ярмарка» — это не только выставка продукции АПК, но и настоящее поле для представления своих научных идей и разработок, получения новой полезной информации. В рамках деловой программы «Кубанской ярмарки» для аграриев запланированы конференции, круглые столы, мастер-классы.

Выставка будет продолжаться еще три дня, так что все желающие смогут не только увидеть и приобрести продукцию, представленную лучшими сельхозпроизводителями, но и познакомиться с научными достижениями одного из лучших аграрных вузов России — Кубанского госагроуниверситета. На торжественном закрытии ярмарки будут работать наши волонтеры.

Пресс-служба университета

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ