«Кубань — жемчужина России»
Маргарита Прокопенко
13 ноября 2013

6 ноября на учетно-финансовом факультете КубГАУ прошел открытый кураторский час. Организатор мероприятия — доцент кафедры бухгалтерского учета С.А. Мулинова. Активно ей в этом помогали студенты Р. Дагаргулия и Д. Кривичев (УФ-1010). На кураторский час были приглашены помощник проректора по воспитательной работе Е.И. Земляк, декан учетно-финансового факультета С.В. Бондаренко, его заместитель Г.П. Березенкова, кураторы групп УФ-1301, 1302, 1304, 1305.

Тема кураторского часа «Кубань — жемчужина России» была выбрана не случайно: поскольку в КубГАУ поступают студенты из разных уголков мира, далеко не все знакомы с историей нашего края, его культурой и достопримечательностями.

В своих выступлениях студенты рассказывали об удивительной красоте Краснодарского края, его обширной территории, богатстве и разнообразии животного и растительного мира, о культурном наследии Кубани. Разговор зашел и о предстоящей Олимпиаде в Сочи, в подготовке которой активно участвуют волонтеры учетно-финансового факультета.

После представленных докладов была проведена викторина с целью проверки полученных знаний. В ней участвовали не только студенты, но и преподаватели. Те, кто правильно отвечал на вопросы, получали памятные призы.

В заключение с напутственным словом первокурсникам выступили помощник проректора по воспитательной работе Е.И. Земляк и декан факультета С.В. Бондаренко. Они пожелали им удачи, а также отметили, что историю нужно знать и никогда не забывать своих корней.

Кубанская земля имеет богатую историю и культуру, и народные традиции должны передаваться из поколения в поколение.

Маргарита Прокопенко

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня