Круглый стол на тему «Актуальные вопросы права»
Е.В. Епифанова
22 декабря 2014

15 декабря в архитектурно-строительном техникуме состоялось городское молодежное научное мероприятие – круглый стол на тему «Актуальные вопросы права». Круглый стол объединил единомышленников – студентов учебных заведений г. Краснодара, посвятивших свои научные исследования проблемам экологии, охране окружающей среды, здоровья населения, охране труда.

Вопросы правовой регламентации охраны здоровья интересуют современных студентов. При этом круг обсуждаемых актуальных проблем гораздо шире, чем несколько десятилетий назад. Ибо к охране здоровья ныне относят не только физическое здоровье человека, но и влияние на организм человека продуктов питания, экосистемы, водных и земельных ресурсов.

С приветственным словом к собравшимся обратился заведующий отделением «Экономика и право» архитектурно-строительного техникума заслуженный учитель Кубани С. В. Алексеев. Доклады в силу затронутых в них проблем бурно обсуждались ребятами. По результатам работы наиболее активным участникам были вручены почетные грамоты и благодарности.

Проведенные в 2014 г. VIII Всероссийская конференция молодых ученых «Научное обеспечение АПК», региональная ежегодная олимпиада среди студентов юридических вузов, заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы современного права России» показали, что ребят волнует множество вопросов в области охраны здоровья и создания здоровой среды для жизнедеятельности человека.

Подобные мероприятия помогают вовлечь студентов в научно-исследовательскую работу, дают возможность отточить ораторское мастерство, продемонстрировать умение вести дискуссию и позволяют убедиться в правильности выбора своей будущей профессии.

Е.В. Епифанова

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!