Кафедре аудита 10 лет
30 мая 2011

Кафедра аудита учетно-финансового факультете была организована1 июня 2001 года, заведующий кафедрой – С. И. Жминько, профессор, доктор экономических наук, выпускник учетно-финансового факультета нашего вуза.

Сегодня учебно-воспитательный процесс на кафедре организуют 3 профессора: С. И. Жминько, М. Ф. Сафонова, О. И. Швырева; 5 доцентов: И. Н. Калинина, В. А. Кударенко, С. А. Кучеренко, В. П. Попов, И. Ю. Сигидов; 4 старших преподавателя: А. В. Баранов, Т. А. Кузин, А. В. Петух, И. Н. Ребрищев; 2 ассистента: М. А. Олейник, Ю. Н. Шоль; 2 лаборанта: А. Г. Добровольский, Е. И. Ткач.

За период существования кафедры сотрудниками было издано 28 учебных пособий общим объемом более 190 печатных листов. Шесть изданий рекомендованы УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебных пособий для студентов по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», «Финансы и кредит», «Мировая экономика».

На кафедре работает магистратура по направлению 080100.68 – «Экономика» (программа «Учет, анализ и аудит»); аспирантура, приоритетным направлением научно-исследовательской работы является специальность 08.00.12 – «Бухгалтерский учет, статистика».

В рамках научной школы, осуществляющей научно-исследовательскую работу, за годы существования кафедры защищено шесть кандидатских и одна докторская диссертация.

Ежегодно студенческое научное общество «Аудитор» совместно с ведущими аудиторскими организациями Краснодарского края организовывает и проводит Межвузовскую конференцию молодых ученых «Проблемы и перспективы развития экономического контроля и аудита в России».

Достижения в учебно-методической и научно-исследовательской работе преподавателей, аспирантов, соискателей и выпускников кафедры аудита за 10-летний период отмечены дипломами, грамотами и благодарностями администрации Краснодарского края, Департамента образования и науки, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края, Кубанской палаты аудиторов, Кубанского территориального института профессиональных бухгалтеров, Международного союза экономистов и финансистов, Российского фонда развития образования, НС «Интеграция» и других общественных организаций.

Поздравляем коллектив кафедры аудита с юбилеем! Желаем дальнейших успехов в научной и творческой работе.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня